TSCHECHOSLOWAKEI
Los 1-5 von 5
14 Kc. auf 200 H. - 28 Kc. auf 1000 H. Flugpostausgabe mit Zähnung C, kpl. postfrischer Satz, tadellos, signiert Karasek bzw. Mahr BPP
1923 - 1937, Sammlung Flugpost mit ca. 35 Briefen und Karten aus bzw. in die CSR, dabei Erstflüge, interessante Stempel, R-Briefe, Post aus Belgien und Italien und weitere Besonderheiten, gute Erhaltung
1919/1999, interessanter Bestand im großen Einsteckbuch, dabei zahlreiche bessere Werte, Sätze, Block- und Kleinbogen-Ausgaben, auch auf R-Briefen und Ersttagsbelegen, MiNr. 2407/2409 in postfrisch und gestempelten ungezähnten Kleinbogen aus Ausstellungskatalog zur Praga 1978 etc. etc.
1945- 1960, Sammlung im Schaubeck Falzlos-Album, bis auf wenige fehlende Kleinwerte und einiges ungebraucht im Anfangsbereich kpl. gestempelt mit allen besseren Ausgaben, Bl 16A, B, SSt, viele Zierfelder etc., bitte ansehen
1945 - 1978, Prachtposten Blocks, Kleinbogen sowie einige bes. Satzausgaben, dabei 630 - 33VB, BL. 12, 1053 KB etc., Mi. 400.-
TSCHECHOSLOWAKEI
Los 1-5 von 5