UNGARN
Los 1-5 von 5
20 F. Briefmarken-Ausstellungsblock mit EST BUDAPEST 6.5.34 auf Flugpost-Doppelkarte nach Debrecen mit Ankunftsstempel, Antwortteil anhängend auch mit Block 1 frankiert zurück aus DEBRECEN 9.5. nach Budapest mit allen Stempeln, in dieser Kombination nicht häufig!
1 P. und 2 P. Zeppelin-Aufdruckmarken, postfrisch, tadellos
5 Ft. Flugpostausgabe Internationaler Buntmetall-Kongress ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht
1968 - 1982, gestempelte, bis 1981 komplette Sammlung inkl. der gezähnten Blocks und Kleinbogen, im Leuchtturm-Vordruckalbum aus Sammlernachlass, hoher Katalogwert
1900 - 1969, umfangreiche Sammlung in 60-seitigem Steckbuch, kleinerer Anteil vor 1945 */** ,it 528 - 37**, danach allermeist ** mit sehr vielen Blocks wie Bl. 19, ab 24 ohne Bl. 31 alle Blocks vorhanden, Mi. 2.200.-
UNGARN
Los 1-5 von 5