Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

UNGARN
Los 1-5 von 5
20 F. Briefmarken-Ausstellungsblock mit EST BUDAPEST 6.5.34 auf Flugpost-Doppelkarte nach Debrecen mit Ankunftsstempel, Antwortteil anhängend auch mit Block 1 frankiert zurück aus DEBRECEN 9.5. nach Budapest mit allen Stempeln, in dieser Kombination nicht häufig!
Bl.1(2)
Ausruf
1 P. und 2 P. Zeppelin-Aufdruckmarken, postfrisch, tadellos
478/79 **
Ausruf
5 Ft. Flugpostausgabe Internationaler Buntmetall-Kongress ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht
1449U **
Ausruf
Zuschlag
1968 - 1982, gestempelte, bis 1981 komplette Sammlung inkl. der gezähnten Blocks und Kleinbogen, im Leuchtturm-Vordruckalbum aus Sammlernachlass, hoher Katalogwert
Ausruf
1900 - 1969, umfangreiche Sammlung in 60-seitigem Steckbuch, kleinerer Anteil vor 1945 */** ,it 528 - 37**, danach allermeist ** mit sehr vielen Blocks wie Bl. 19, ab 24 ohne Bl. 31 alle Blocks vorhanden, Mi. 2.200.-
*/**
Ausruf
UNGARN
Los 1-5 von 5