Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

VATIKAN
Los 1-2 von 2
1929 - 1993, in allen Erhaltungen geführte, nach Hauptnummern augenscheinlich kpl. Sammlung in zwei Vordruckalben, dazu noch diverse Jahrbücher, enthalten ist u. a. der seltene Provisorien-Satz (Mi.-Nr. 39/44 ** (Mi.-Nr. 40 - 44 gepr. Diena), auch 3 gestempelte Werte ex Mi.-Nr. 39/44, dazu Juristenkongress, Flugpost, Bl. 1. etc., hoher Katalogwert, interessantes Objekt aus alter Sammlerhand! Bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
720
1967 - 1993, postfrische Sammlung aus Händler-Abo, noch original in den Liefer-Tüten, und dazu die Jahre 1967 - 1969 in kompletten 50-er Bögen, teils mehrfach. Enorm hoher Einstandspreis !
Zuschlag
44
VATIKAN
Los 1-2 von 2