Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ÜBERSEE
Los 1-6 von 6
ROSS-GEBIET: 1957 - 2014, postfrische Sammlung inkl. MiNr. Bl. 10 und 12, dazu 17 Belege, im Ringbinder, Mi. ca. 650.-
Ausruf
1860 - 2005, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit diversen Sammlungen und Dublettenbeständen, dabei viel Australien, Büchlein China und Indien, teils bessere Werte und schöne Motivausgaben, umfangreicher und reichhaltiger Bestand in ca. 50 Alben aus Sammlernachlass in 4 großen Kartons, nichts gerechnet
Ausruf
Zuschlag
270
ÜBERSEE, urige Fundgrube mit 2.000 Marken in Pergamintüten und auf alten Schaubek-Albumblättern, überwiegend Altmaterial!
*/
Ausruf
Zuschlag
ÜBERSEE (ohne USA), sortenreiche Mischung mit über 3.000 Marken aus vieler Herren Länder und Epochen auf Briefstücken im Schuhkarton
Ausruf
Zuschlag
1856 - 1930, dickes Schaubek-Permanent-Album Mittel-Südamerika, fast alle Länder vor allem mit den Anfangsausgaben vertreten, teilweise besonders Mittelamerika recht vollständig besetzt, bitte besichtigen
*/
Ausruf
Zuschlag
175
1850 - 1928, dickes Schaubek-Permanent-Album mit frühen Ausgaben ASIEN und AUSTRALIEN, die meisten Gebiete - oft sporadisch , aber immer wieder mit besseren Werten, vertreten wie Cochinchina Nr. I, Straits Settl. 10 - 18 (250.-), viel Indien und Gebiete, Altaustralien, besichtigen
Ausruf
Zuschlag
ÜBERSEE
Los 1-6 von 6