Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

INFLA
Los 301-310 von 310
Seite 1...1516
10 Mrd. M. auf 50 Mio. M. Korbdeckelmuster schwarzopalgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 450.-
336AWb **
Ausruf
10 Milld. a. 50 Mio. M. schwärzlicholivgrün, Plattenfehler HT, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 160.-
336BHT
Ausruf
10 Mrd. auf 50 Mio. M. Ziffern, Lokalaufdruck Type g der OPD München, Walzendruck-Bogen zu 100 Stück, tadellos postfrisch, Mi. ca. 1.000
336B OPDHg(100) **
Ausruf
30 Pf Nationalversammlung linke obere Bogenecke in a-Farbe tadellos postfrisch (waag. Zähnung vorgefaltet), gepr. Infla, Mi. 80.-
110a POR **
117PF I *
119/38I
Ausruf
10 Pf. schwarzoliv tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Attestkopie Oechsner BPP (für 4er-Block): "echt und postfrisch ... in einwandfreier Qualität." Mi. 200.-
159b **
Ausruf
Zuschlag
5 Werte Queroffset, dabei Mi.-Nr. 246c, 248b, 248c, 256c und 256d, alle gestempelt, teils min. Mängel, gepr. Infla oder Oechsner BPP, Mi. 440.-
ex246/56
Ausruf
318ADD **
Ausruf
5 Mrd. auf 2 Mio. Mark waagerechtes Paar tadellos rundgestempelt und beide Werte gepr. Infla, Mi. 340.-
332AWa(2)
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 301-310 von 310
Seite 1...1516