10 Pfg Kriegsgeschädigte, karminrot, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 150.-
10 + 5 Pfg karminrot, tadellos, gestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 150.-
15 + 5 Pfg Germania, schwärzlichblauviolett, tadellos, gestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 450.-
15 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe schwärzlichblauviolett auf Briefstück mit KBS "WEIMAR / NATIONALVERSAMMLUNG 18.8.19", tadellos, Fotobefund Tworek BPP "Die Marke ist in allen Teilen echt. Die Erhaltung ist einwandfrei. Zeitgerechte Abstempelung.", Mi. 450.-
15+5 Pf Kriegsbeschädigte in c-Farbe zusammen mit 10+5 Pf tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, Mi. 200,--
15 + 5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe, violettschwarz, senkr. Paar vom rechten Seitenrand mit HAN "H 1805.19", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
15 + 5 Pfg Germania, c-Farbe, waager. Unterrandpaar mit HAN "571.19", tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 300.-
15 Pfg Kriegsgeschädigte, schwarzviolett, Plattendruck, Oberrand, postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 140.-
15 Pfg Kriegsgeschädigte, schwarzviolett, Plattendruck, linker oberer Eckrand, postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 140.-+
15 Pf. Kriegsgeschädigte, schwarzviolett, Plattendruck, rechter oberer Eckrand, postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 140.-
25 Pf. Nationalversammlung, Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 400,-
30 Pf. Nationalversammlung, Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200,-
40 Pfg Flugpost gelblichgrün, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 260.-
40 Pf Flugpost blassgrün tadellos ungebraucht mit nur ganz kleinem Erstfalzrest, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 100,--
40 Pfg. Flugpost blassgrün, aus der linken oberen Bogenecke, ungebr., signiert Oechsner BPP, Mi. 250.-
1 M. rot, 6 gest. Werte Mi. A113b, A113aII, A113aIII, A113aIV, A113bII, A113bIV, je gepr. Infla Berlin bzw. Weinbuch BPP, Mi. 512,-
1 Mark Deutsches Reich, rot, Abart "Doppelbilddruck", Fotobefund Weinbuch BPP (2018) : "echt, die Qualität ist einwandfrei", Mi. 450.-
1,50 M. Deutsches Reich schwärzlichbraunorange, tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 100.-
2,50 M. rosalila als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte aus FRANKFURT 29.3.20 nach Memel, Pracht, signiert Infla Berlin B, 350,-