Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

III. REICH
Los 161-169 von 169
Seite 1...89
1933 - 1945, postfrischer Bestand mit sehr vielen besseren Werten wie 551 - 553, 699, 700, Danzig-Abschied ohne 722, 726 kpl., und danach bis Nr. 908 augenscheinlich vollständig, Mi. 1.350.-
Ausruf
Zuschlag
190
1933 - 1945, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgest. Bestand mit sehr viel Mittelmaterial, dabei u.a. Nr. 691 (9), 692 - 93 (8), 695 (8), 700 (4), 702 - 13, 743 - 50, 773 - 778 etc., Mi. 1.500.-
Ausruf
175
1935 - 1938, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgest. Bestand Sonderausgaben mit vielen Besseren, dab. gute Trachten, 7 x WHW Schiffe, 3 x WHW Blumen, 694 (8), 698, Bl. 7 etc, Mi. über 1.600.-
Ausruf
1934 - 1945, sauber gestempelte Partie mit Sonderausgaben, dabei Bessere wie Nr. 538 (2), 539 (3), 572y, 600 - 602 (2), 728, etc., Mi. 900.-
Ausruf
1933 - 1945, sauber rundgestempelter Bestand mit vielen mittleren und teils besseren Werten, dabei 225 Pfg. Wagner Bl. 7, viele WHV, nur Sonderausgaben, mi. 750.-
Ausruf
85
1937 - 1940, sauber gestempelter Bestand mit viel besserem Material, dabei 2 x WHV Schiffe, 2 x WHV Blumen, 671 - 72 je auf Karte, 684 - 98, 702 - 13 (2), etc., Mi. 550.-
Ausruf
1935 - 1937, sauber gestempelte Partie mit Sondermarken incl. 2 x Trachten, beide Olympia - Blocks 4, 7 etc., Mi. 570.-
Ausruf
65
1939 - 1944, postfrische Partie verschiedener, kompletter Sonderausgaben, dabei 730 - 37, 751 - 61, 803, 813, Mi. ca. 300.-
Ausruf
Zuschlag
32
1933 - 1945, altes Heft mit ca. 285 Briefstücken mit Maschinenstempel- Werbeeinsätzen und Sonderstempeln, meist neben oder auf Hitler bzw. Hindenburg Freimarken-Werten, dabei Landschaften, Propaganda, Olympiade, etc.
Ausruf
III. REICH
Los 161-169 von 169
Seite 1...89