GRÖNLAND
Los 1-4 von 4
1915/30, kpl. Paketmarkensatz "Eisbär" in A-Zähnung, 15 Öre stärkere Haftspuren (handschriftl sign. Grönlund), sonst saubere Falzmarken bzw. Nr. 10 A ** (handschriftl. sign. Grönlund) und Nr. 12 A ebenfalls postfr. und sign., Prachtsatz, Mi. 1.560,--
1945, 1 Öre - 5 Kr. Freimarken, New Yorker Ausgabe, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
1938 - 2010, postfrische Sammlung mit u.a. MiNr. 8/16, 17/25 und 26/38, dabei auch Markenheftchen, in 3 Lindner-Alben auf Vordrucken, hoher Katalogwert
1938 - 1998, ungebrauchte und vorwiegend postfrische Sammlung, in den Hauptnummern bis auf MiNr. 17/25 augenscheinlich komplett im Leuchtturm-Vordruckalbum, dazu Dubletten, Markenheftchen und Jahrbücher sowie Sammlung Färöer 1975/85 komplett auf Vordrucken, schöne Sammlung in durchweg guter Qualität
GRÖNLAND
Los 1-4 von 4