Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

MONACO
Los 1-10 von 10
Charles III. 1 C bis 40 C kpl. Pracht 2 C. seltene Lochung "CL", Mi. 278.-
1/7
Ausruf
40 C. und 75 C. Charles III. Für diese Ausgabe sehr gut gezähnt. 75 C. mit Erstfalz und rückseitig geglätteter waagerechter Bug in der Gummierung sichtbar , Mi.360.-
7/8 *
Ausruf
Freimarken Albert I., 1 C. bis 5 Fr. kpl. 5 Fr. die bessere Farbe a, außerdem 18 b und 20 x, 75 C. auf Briefstück; sauber gestempelt. Mi. 323.-
11/21
Ausruf
Zuschlag
Französische Kriegswitwen und Waisen 2 C. und 3 C. bis 25 C. und 15 C. kpl. tadellos postfrisch. Im linken Rand oder Zwischenstegrand-Paar Mi. Preis für Marken mit Falz 300.-
27/30 (2) **
Ausruf
Zuschlag
Freimarken, Mi. Nr. 149-62, Postauftragsmarken mit Aufdruck komplett, tadellos ungebraucht., Mi. für ** 150.-
149/62 *
Ausruf
1940, 20 C. + 1 Fr. bis 20 Fr. + 5 Fr. "Rotes Kreuz", kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
205/19 **
Ausruf
1951, Blockausgabe Rotes Kreuz, Blockpaar gezähnt/ungezähnt, tadellos postfrisch, wie üblich gering bügig, Mi. 1.000.-
Bl.4A/B **
Ausruf
270
Zuschlag
290
1963, 1,00 Fr. Rallye Monte Carlo, Abart "ungezähnt", Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch
732U **
Ausruf
1964, Sonderdruck in Blockform, 1 Fr. "Philatec Paris 1964", tadellos postfrisch, dieser Sonderdrucke hatten keiner Frankaturgültigkeit und wurden für Geschenkzwecke aufgelegt, Mi. 550.-
772SD **
Ausruf
1964, Sonderdruck in Blockform, 0,25 und 0,50 Fr. Europa, tadellos postfrisch, diese Sonderdrucke waren nicht frankaturgültig und wurden für Geschenkzwecke hergestellt, Mi. 1.200.-
782/83SD **
Ausruf
MONACO
Los 1-10 von 10