Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

KAISERREICH
Los 1-5 von 5
1872 - 1919, saubere Sammlung überwiegend gestempelt, einige Werte postfrisch, u.a. mit Nr. 8, 11, 12, 15, 21, 66 II, je gestempelt teils BPP gepr., Nr. 73 ** im Borek-Falzlos-Album, dazu etwas Altdeutschland
/**
Ausruf
340
1872 - 1923, ungebrauchte, ab Nr. 100 augenscheinlich nur noch postfrische Prachtsammlung a. Falzlos-Text mit einigen besseren frühen Ausgaben wie Nr. 12, 13, 15, 28 - 31, 63 etc. und nach 1918 weitgehend vollständig, Mi. 1.300.-
*/**
Ausruf
1889, hochinteressanter Spezialistenbestand von ca. 160 Werten Krone/Adler ex Nr. 45 - 50, davon ca- 50 (teils dopp.) geprüft, mit u.a. 45aa, 46aa, 46ba, 47Cb, 47Ib, 50a etc., Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
1880, hochinteressanter Spezialistenbestand von ca. 85 Werten "Pfennig", knapp die Hälfte (oft doppelt) geprüft, dabei 41aa (39, seltene 41 IV a. Brfts., 41Va (2), 42 - 44 mit Besseren, Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
1875, sehr interessanter kleiner Spezialistenposten von ca. 70 Werten "Pfennige", jeder Wert, auch Nr. 38 mind. 5 x , vieles geprüft, bestimmt, auch 5 x 34b (Zenker), dabei auch 31bD (*), lt. Mi. sehr selten
Ausruf
Zuschlag
KAISERREICH
Los 1-5 von 5