DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 1-4 von 4
1884 - 1918, interessante, überwiegend gestempelte Sammlung der Deutschen Auslandspostämter und Kolonien mit vielen besseren Werten und Ausgaben im Einsteckalbum. Dabei hat der Sammler immer Wert auf saubere Stempel gelegt, es sind allerdings nur wenige Werte geprüft, und errechnete einen Michelwert von über 13.000,-. Deswegen haben wir den Ausrufpreis vorsichtig angesetzt.
1897 - 1916, vorwiegend postfrische Sammlung mit zahlreichen guten Werten wie Türkei MiNr. 47b postfrisch gepr. Bothe BPP, DOA 11/21 postfrisch Bothe BPP, Kiautschou 15 postfrisch gepr. Pfenninger, Marianen 3II postfrisch(2) gepr. Bothe BPP und Samoa 1/6 ungebraucht, fast durchgängig in ausgesuchter Qualität und gepr. BPP, sehr schöne Sammlung aus Sammlernachlass auf Lindner-Vordrucktext, Mi. über 1.700.-
1900 - 1910, 14 meist bessere Ansichtskarten, zum Teil gelaufen
Los 1-4 von 4