x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 61-72 von 72
Seite 1...34
10 Pfg und 20 Pfg Kaiseryacht auf Inlands-Einschreibebrief, Stempel RABAUL DNG 4.9.11, nach Maron, Einschreibzettel Einfeldt Type 3c
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9,10
BF
Ausruf
15
Zuschlag
90
20 Pfg Kaiseryacht (2) auf Einschreibebrief nach Berlin, Stempel KAEWIENG DNG 15/3 07, Einschreibzettel Type 3. Der Brief hat rechts einen kaum sichtbaren Randriss (verklebt), die Marken haben geringe Zahnmängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10(2)
BF
Ausruf
200
Zuschlag
200
20 Pfg Kaiseryacht auf Brief nach bei Lewenhagen bei Göttingen mit Ank.-Stempel Dransfeld. Dort mit 20 Pfg Germania auffrankiert und nach Paris weitergesandt. Stempel auf Kolonialmarke SIMPSONHAFEN DNG 8/8 06. Etwas Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10,DR 87I
BF
Ausruf
150
25. Pf. Schiffszeichnung, 2 senkr. Paare, als 4er-Streifen geklebt, auf großem Briefstück von RABAUL 28/7 10, jede Marke einzeln entwertet, mit R-Zettel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11(4)
BS
Ausruf
60
30 Pfg Kaiseryacht auf seltener Klapp-AK (Bild Herbertshöhe "Gouvernementsgebäude" und "Kaiserliches Postamt"), Stempel RABAUL DNG 11.1 13, Einschreibezettel Einfeldt Type 3c, nach Straßburg i. E.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BF
Ausruf
200
30. Pf. Schiffszeichnung, 2 Stück auf Briefstück, je gest. RABAUL 8/3 10
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12(2)
BS
Ausruf
25
30 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler auf Feld 94 "Farbpunkt unter rechter 30",gest. MATUPI 11.1 01 (1 Ecke rund)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12PF
o
Ausruf
20
Zuschlag
70
40 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", gest. HERBERTSHÖHE
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PF
o
Ausruf
50
Zuschlag
120
2 Mk. Schiffszeichnung, rechtes Randstück, gest. FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 26/8 01
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17
o
Ausruf
30
Zuschlag
34
5 RM Schiffszeichnung auf Postanweisungsausschnitt 2mal klar RABAUL 29.6 11, gepr. Bothe und Pfenninger, Fotoattest Dr. Provinsky: "echte und zeitgerechte Entwertung. Die Marke ist gut gezähnt in einwandfreier Erhaltung", sehr seltenes Bedarfstück!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
500
Zuschlag
450
5 RM Schiffszeichnung mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, Mittelstück Type III, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch in ungebrauchter Erhaltung, bis auf einen kurzen Zahn rechts keine weiteren Mängel", Mi. 900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23II B II *
Ausruf
150
Zuschlag
150
10 Pfg und 20 Pfg Kaiseryacht auf Inlandsdrucksache (bis 1000 g), Stempel HERBERTSHÖHE DNG 1/9 13, Absenderin: Tyra Wahlen, Frau von H.R. Wahlen, Gunantambu. Adressat: Graf Birger v. Mörner, Königlich Schwedischer Konsul und Hofgerichts-Notar in Maron, sehr seltene Verwendung und historisch einmalige Kombination
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9,10
BF
Ausruf
300
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 61-72 von 72
Seite 1...34