SAMOA
Los 1-18 von 18
10 Pfg lilarot, tadellos, gestempelt, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 170.-
25 Pfg Krone/Adler dunkelorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Samoa", tadellos zentrisch gestempelt "APIA 30.9.01" auf Luxus-Briefstück, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 120.- (die b-Farbe ist immer noch unterbewertet!)
50 Pfg Krone/Adler mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspur im Rand ohne Belang, Luxus, Mi. 150.-+
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Inschrift " Samoa", gestempelt "APIA 29.9.06"" auf Briefstück
20 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Samoa", postfrisch
25 Pfg. Kaiseryacht, 4 er - Block vom Bogenunterrand mit Inschrift "Samoa", postfrisch
30 Pfg. Kaiseryacht, 4 er - Block aus der rechten unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift " Samoa", postfrisch
30 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Inschrift "Samoa", postfrisch
40 Pfg. Kaiseryacht, 4 er - Block vom Bogenunterrand mit Inschrift "Samoa", postfrisch
80 Pfg. Kaiseryacht, 4 er - Block vom Bogenunterrand mit Inschrift "Samoa", postfrisch
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt APIA 23.10.05 8-9, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 70,-
5 Mark Kaiseryacht gestempelt APIA 7 3 06 9-10, Mi. 600,-
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, dabei letztere in Kriegsdruck mit A-Zähnung mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. BPP, Mi. 210.-
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen vom Bogenunterrand mit HAN " H 5481 . 18" postfrisch
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen vom Bogenunterrand mit HAN "H 5746 . 18", postfrisch
10 Pfg. Kaiseryacht vom Bogenunterrand mit HAN "H 2320 . 19", postfrisch
1900/01, gestempelte, komplette Sammlung, dabei viele Briefstücke, Mi. - Nr. 19 geprüft Steuer BPP, dazu Mi. - Nr. V48d
50 Pf fünf mal tadellos ungebraucht, Mi. 225.-
SAMOA
Los 1-18 von 18