Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

SAMOA
Los 1-18 von 18
10 Pfg lilarot, tadellos, gestempelt, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 170.-
3c
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Krone/Adler dunkelorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Samoa", tadellos zentrisch gestempelt "APIA 30.9.01" auf Luxus-Briefstück, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 120.- (die b-Farbe ist immer noch unterbewertet!)
5b
Ausruf
Zuschlag
68
50 Pfg Krone/Adler mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspur im Rand ohne Belang, Luxus, Mi. 150.-+
6 **
Ausruf
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Inschrift " Samoa", gestempelt "APIA 29.9.06"" auf Briefstück
8
Ausruf
20 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Samoa", postfrisch
10 **
Ausruf
Zuschlag
36
25 Pfg. Kaiseryacht, 4 er - Block vom Bogenunterrand mit Inschrift "Samoa", postfrisch
11 **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Kaiseryacht, 4 er - Block aus der rechten unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift " Samoa", postfrisch
12 **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Inschrift "Samoa", postfrisch
12 **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Kaiseryacht, 4 er - Block vom Bogenunterrand mit Inschrift "Samoa", postfrisch
13 **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Kaiseryacht, 4 er - Block vom Bogenunterrand mit Inschrift "Samoa", postfrisch
15 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt APIA 23.10.05 8-9, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 70,-
16
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht gestempelt APIA 7 3 06 9-10, Mi. 600,-
19
Ausruf
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, dabei letztere in Kriegsdruck mit A-Zähnung mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. BPP, Mi. 210.-
20/23IIA **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen vom Bogenunterrand mit HAN " H 5481 . 18" postfrisch
20HAN **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen vom Bogenunterrand mit HAN "H 5746 . 18", postfrisch
21HAN **
Ausruf
Zuschlag
55
10 Pfg. Kaiseryacht vom Bogenunterrand mit HAN "H 2320 . 19", postfrisch
22HAN **
Ausruf
Zuschlag
1900/01, gestempelte, komplette Sammlung, dabei viele Briefstücke, Mi. - Nr. 19 geprüft Steuer BPP, dazu Mi. - Nr. V48d
Ausruf
Zuschlag
50 Pf fünf mal tadellos ungebraucht, Mi. 225.-
6(5) *
Ausruf
SAMOA
Los 1-18 von 18