ITALIEN
Los 1-10 von 10
5 und 15 C. Volksabstimmung Neapel, 2 Werte ungebraucht, gepr. Bühler, Mi. 450.-
1922, 10 C. bis 40 C. "Kongress des Italienischen Philatelistenverbandes", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Auflage nur 15.000 Sätze, Fotoattest Scheller (2018), Mi. 2.500.- für postfrisch!
1923, 5 Lire "50. Todestag von Alessandro Manzoni", tadellos ungebraucht, Auflage nur 35.000 Stück, Mi. für ** 1.800.-
80 C. auf 1 L. Flugpost mit Zufrankatur auf Erstflug-Brief Brindisi - Vlora aus BRINDISI 21.4.28 nach Valona, Albanien mit Ankunftsstempel, Pracht (Longhi 1803)
1930, 7,70 L. Geschwaderflug mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspur im Oberrand ohne Belang, Kabinett, Auflage nur 20.000 Stück, Mi. 700.-
3 L. - 20 L. Zeppelin kpl., postfrisch, Pracht
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Flugpostmarken, Aufdruck "ARAM", tadellos ungebraucht, zwei waagerechte Streifen, Mi. 200.-
75 C. - 10 L. Fußball WM -Flugpostmarken kpl., postfrisch, Pracht
ITALIEN
Los 1-10 von 10