Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

ITALIEN
Los 1-10 von 10
97/98 *
Ausruf
5 und 15 C. Volksabstimmung Neapel, 2 Werte ungebraucht, gepr. Bühler, Mi. 450.-
97/98 *
Ausruf
1922, 10 C. bis 40 C. "Kongress des Italienischen Philatelistenverbandes", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Auflage nur 15.000 Sätze, Fotoattest Scheller (2018), Mi. 2.500.- für postfrisch!
153/56 *
Ausruf
Zuschlag
188/93 *
Ausruf
1923, 5 Lire "50. Todestag von Alessandro Manzoni", tadellos ungebraucht, Auflage nur 35.000 Stück, Mi. für ** 1.800.-
193 *
Ausruf
80 C. auf 1 L. Flugpost mit Zufrankatur auf Erstflug-Brief Brindisi - Vlora aus BRINDISI 21.4.28 nach Valona, Albanien mit Ankunftsstempel, Pracht (Longhi 1803)
271u.a.
Ausruf
1930, 7,70 L. Geschwaderflug mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspur im Oberrand ohne Belang, Kabinett, Auflage nur 20.000 Stück, Mi. 700.-
361 **
Ausruf
3 L. - 20 L. Zeppelin kpl., postfrisch, Pracht
439/44 *
Ausruf
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Flugpostmarken, Aufdruck "ARAM", tadellos ungebraucht, zwei waagerechte Streifen, Mi. 200.-
445/46 *
Ausruf
484/87 **
Ausruf
ITALIEN
Los 1-10 von 10