KROATIEN
Los 1-2 von 2
Blockausgabe Legionäre geschnitten, Abart auf grauem Papier, ungebraucht, rechte obere Ecke winzig bestoßen, gepr. Velickovic mit Attest "Papierabert, gedruckt auf dünnem grauen glatten etwas durchscheinenden Papier. Grundnummer ... Michel Bl. 5B, jedoch auf grauem Papier (Diese seltene Papierabart ist im Handbuch Kroatiens, Heft 47, von H. Rommerskirchen, beschrieben)
1941 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 170/72 gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, dazu Kleinbogen und FDC
KROATIEN
Los 1-2 von 2