Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

HANNOVER
Los 1-15 von 15
1 Ggr. auf hellgraublau, zentrisch gestempelt K1 "OSNABRÜCK 6/5", allseits vollrandig, Kabinett, Mi. 70.-
1
Ausruf
1/10 Th. / 3 Sgr. mit lebhaftorangegelbem Netzwerk auf Briefstück, zentrisch gestempelt K2 "HILDESHEIM", allseits vollrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Berger BPP, Mi. 350.-
7b
Ausruf
Zuschlag
18
Ausruf
10 Gr. dunkelgrünoliv, allseits gut gerandet mit Dkr. "HANOOVER", die Marke ist etwas verfärbt und hat eine größere ausgebesserte Stelle im Falzbereich, Altsignaturen, Fotoattest Jäschke - L. BPP, Mi. 1.700.-
18
Ausruf
*/
Ausruf
1 Ggr - 1/15 Th. je tadellos gestempelt und allseits voll- bis breitrandig, Mi. 250.-
1/4
Ausruf
1/10 Th und 1/15 Th je tadellos gestempelt und allseits voll- bis breitrandig, Mi. 300.-
7a + 11
Ausruf
1/10 Thaler und 3 Pfennige gestempelt, jeweils erhöht gepr. Berger BPP, Mi. 310.-
7a + 13a
Ausruf
1 Gr. in Type a, b und dI, sowie 2 und 3 Gr. je tadellos gestempelt, Mi. 293.-
14/16
Ausruf
3 Gr braun durchstochen, tadellos gestempelt Kabinett, Mi. 100.-
25y
Ausruf
1864, interessanter, alter, gestempelter Bestand der letzten (durchstochenen) Ausgabe (ex. 21 - 25) mit Nr. 21 (9), 24 (7), 25 (12), dabei Pracht- Kabinettstücke und bessere Stempel. Mi. 2.500.-
Ausruf
1951 - 1864, gestempelte, gut besetzte Sammlung mit besseren Werten wie Nr. 14 - 17, 19, 21 - 25, etc., Mi. 1.800.-
Ausruf
1859, interessante, gestempelte Partie mit "König Georg V" (nicht 14), 1 Gr.-Werten, vieles in Pracht- oder Kabinetterhaltung, Fundgrube für Farben, bessere Stempel und Besonderheiten
Ausruf
interessante, gestempelte Partie mit 33 Werten ex Mi. - Nr. 2 - 13 mit Nr. 2 (11), dabei Eckrand rechts oben, 3 (3), dabei Eckrand links oben und Oberrand "4", 9 (9), dabei Paar, 10, 13 (8), dabei auch Briefstücke und bessere Stempel, Mi. 1.500.-
Ausruf
1864, interessanter, gestempelter Bestand mit 68 1 Gr.-Werten "König Georg V" durchstochen, (Nr. 23), dabei viele Randstücke (allein 5 Reihenzähler) 2 Paare, viele dekorative Briefstücke und Stempel!
l
Ausruf
HANNOVER
Los 1-15 von 15