Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

LETTLAND
Los 1-5 von 5
10 + 20 S und 15 + 30 S. Rainis-Fonds gezähnt und ungezähnt je kpl auf R-Luftpostbrief bzw. Luftpostbrief aus Riga nach Deutschland mit allen Stempeln, Pracht
159/60A-B
Ausruf
10 S. - 25 S. Flugpost gezähnt und ungezähnt kpl., postfrisch, Pracht
203/05A-B **
Ausruf
5 S. - 25 S. Hilfsfond für verunglückte Flieger gezähnt kpl., postfrisch, Pracht
210/14A **
Ausruf
Zuschlag
55
10 S. - 100 S. auf 25 S. Afrika-Flug, ungebraucht, tadellos, geprüft mit Fotoattest von Hoffmann BPP
220/24 *
Ausruf
Zuschlag
135
8 S. / 68 S. - 40 S. / 190 S. Hilfsfonds für verunglückte Flieger gezähnt kpl. auf R-Luftpostbrief aus RIGA-LIDPASTS 25.8.36 nach Würzburg mit Ankunftsstempel, Pracht
228/31A
Ausruf
Zuschlag
LETTLAND
Los 1-5 von 5