5 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, ungebraucht, leicht getönt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 750.-
5 Pfg. mit diagonalem Aufdruck "PONAPE 24/2 01" auf Briefstück, tadellos, doppelt signiert Bothe BPP, MI. 750,-
10 Pfg Krone/Adler Schrägaufdruck Luxus postfrisch, tiefstgeprüft Bothe BPP, Michel 200,-
10 Pf. Diagonalaufdruck tadellos gestempelt, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 160.-
20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
20 Pf. Diagonalaufdruck tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 160.-
25 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, ungebraucht, bis auf 2 kleine punkthelle Stellen tadellos, signiert Dr. Hindricks, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.800.-
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht (Entfalzungsspur), sign. W. Engel und Bartels, Mi. 800.-
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", seltene und echte Zufallsentwertung "SAIPAN 14/11 00 MARIANEN" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Prüfnotiz Jäschke-Lantelme "Stempel Saipan auf Karolinen nicht zulässig, Marke, Stempel, Aufdruck echt" sowie (vor Prüfung Jäschke-Lantelme schon ausgestelltes) Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", interessantes Stück der seltenen Marke!
3, 10, 20 und 50 Pf. Steilaufdruck tadellos ungebraucht, Mi. 120,--
25 und 50 Pf. Steilaufdruck je tadellos auf Briefstück, Mi. 140,--
25 Pfg steiler Aufdruck, Luxus-Briefstück mit Stempel "PONAPE 18/9 00", sign. Dietrich
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Inschrift "Karolinen", postfrisch, im Rand etwas angetrennt
10 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch
5 Mark Kaiseryacht ohne Wz., tadellos ungebraucht, Mi. 220.-
5 Mark Kaiseryacht gestempelt "YAP 20/8 05" auf Briefstück, Kabinett, u.a. signiert Bothe, Fotoattest Jäschke - L- BPP, Mi. 600.-