Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-5 von 5
Volkstrachten I, kpl. Zusammendruckserie, postfrisch, Mi. 650.-
WZd144/SZd75 **
Ausruf
1955 - 1990. postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung Zusammendrucke, teils mehrfach gesammelt, zusätzlich Kleinbogen, Bogen etc., dabei auch etwas gestempelt
Ausruf
1955 - 1990 postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung Zusammendrucke in 7 Alben
Ausruf
1955 - 1990, umfangreiche postfrische Vordrucksammlung (teils auf Blankoseiten) in 3 Leuchtturm-Klemmbindern, ab Fünfjahresplan fast komplett, dabei die guten Ausgaben u. a. Hz 1-3, Weltfestspiele kpl., Leipziger Frühjahrsmesse 1964 kpl., Oly. Sommerspiele Tokio kpl., Trachten 1964 kpl., etc., sehr hoher Katalogwert!
Ausruf
1957 - 1969, umfangreiche Sammlung Zusammendrucke, ** und auf Brief gesammelt, dabei u. a. Mi.-Nr. 926/33 alle Varianten, 1074/1079 alle Varianten, Mi. ca. 3.700.-
Ausruf
DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-5 von 5