TOGO
Los 1-17 von 17
3 Pfg bis 25 Pfg Krone/Adler sowie 2 Pfg Krone/Adler (2) auf R-Brief von LOME * * TOGOGEBIET 2/5 00" nach Grevenbroich mit rücks. Ank.-Stempel vom 25.5, sehr späte Verwendung der Marken, vermutlich aus Unwissenheit, ob die Marken noch Gültigkeit besaßen vom Postbeamten mit Federstrich einzeln entwertet, Absender war die Norddeutsche Mission in Lome, ohne Nachtaxe etc., dekorativer Beleg.
20, 25 und 50 Pf. je tadellos gestempelt, Mi. 156,--
25 Pf. tadellos auf Briefstück, Mi. 70.-
25 Pf. gelblichorange im Viererblock tadellos gestempelt, Mi. 280.-
25 Pf. dunkelorange tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 90,--
50 Pf. tadellos auf Briefstück, Mi. 70,-
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 270.-
10 Pfg. rot, gestempelt "LOME 7/1 99" auf Ansichtskarte nach Berlin mit Ankunftsstempel
20 Pfg. Kaiseryacht, 5er -Block vom Bogenunterrand mit Inschrift "Togo", postfrisch
25 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3e-Streifen aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Togo", postfrisch
40 Pfg Kaiseryacht, Plattenfehler I, tadellos ungebraucht, Mi. 120.-
80 Pfg Kaiseryacht mit Plattenfehler I tadellos * Befund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.-
1 Mark rot tadellos gestempelt, tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 65,--
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, im Rand Falzrest, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 380.-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Kriegsdruck mit Zähnung 26:17, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotobefund Steuer BPP (2013) "einwandfrei", Mi. 220,-
TOGO
Los 1-17 von 17