DORPAT
Los 1-6 von 6
20 Pfg auf 5 R. Wappen Ganzsachenkarte mit zusätzlicher 7 1/2 Pfg Germania von Ober-Ost, portorichtig von "RIGA ..2.3.18" nach Erfurt, Zensurstempel, vertikale Archivfaltung (auch dir Zufrankatur affektierend), seltene Karte, neuer Fotobefund Wasels BPP (2018) "Das Prüfstück ist echt und tarifgemäß freigemacht. ... Seltene Karte mit Bedarfscharakter.", Mi. 300.-
20 und 40 Pfg Aufdruckmarken komplett, tadellos postfrisch, günstig! Mi. 300,-
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos ungebraucht, Mi. 70.-
Je einzeln auf Briefstücken mit dem üblichen Einzeiler-Stpl., tadellos, sign. Krüger, Mi. 400:-
20 Pfg. auf 10 Kop. dunkelviolettultramarin, postfrisches Kabinettstück, signiert
20 Pf. auf 10 Kop. in der seltenen Farbe "lebhaftblau", tadellos, aktuelles Fotoattest Wasels BPP, Mi. 1.000:-
DORPAT
Los 1-6 von 6