Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DORPAT
Los 1-6 von 6
20 Pfg auf 5 R. Wappen Ganzsachenkarte mit zusätzlicher 7 1/2 Pfg Germania von Ober-Ost, portorichtig von "RIGA ..2.3.18" nach Erfurt, Zensurstempel, vertikale Archivfaltung (auch dir Zufrankatur affektierend), seltene Karte, neuer Fotobefund Wasels BPP (2018) "Das Prüfstück ist echt und tarifgemäß freigemacht. ... Seltene Karte mit Bedarfscharakter.", Mi. 300.-
P1u.a.
Ausruf
Zuschlag
20 und 40 Pfg Aufdruckmarken komplett, tadellos postfrisch, günstig! Mi. 300,-
1/2 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos ungebraucht, Mi. 70.-
1/2 *
Ausruf
Je einzeln auf Briefstücken mit dem üblichen Einzeiler-Stpl., tadellos, sign. Krüger, Mi. 400:-
1/2
Ausruf
20 Pfg. auf 10 Kop. dunkelviolettultramarin, postfrisches Kabinettstück, signiert
1a **
Ausruf
20 Pf. auf 10 Kop. in der seltenen Farbe "lebhaftblau", tadellos, aktuelles Fotoattest Wasels BPP, Mi. 1.000:-
1b **
Ausruf
DORPAT
Los 1-6 von 6