Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ZAWIERCIE
Los 1-4 von 4
10 F. und 20 F. Freimarken in Type III, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 360.-
1/2III **
Ausruf
10 F/Pf. und 20 F/Pf. ohne Kontrolleindruck, tadellos ungebraucht, gepr. Petriuk ZPF, Mi. 200.-
1/2III *
Ausruf
Zuschlag
Stadtpostmarke 10F/Pf. ohne Kontrollaufdruck, tadellos postfrisch, Mi. 180:-
1III **
Ausruf
20 Fen Freimarke mit dunkelrotlilanem Aufdruck "Zawierce", Abart "doppelter Aufdruck am oberen Markenrand", ungebraucht mit Originalgummierung, in dieser Variante ist es das erste bekannte Exemplar - die Auflage dieser Marke in Type I beträgt nur 85 Stück - es handelt sich um eine der großen Seltenheiten des Sammelgebietes, Fotoattest Petriuk (2018): " .... mir ist kein zweites Exemplar mit einem doppeltem Aufdruck oben bekannt."
2I DD *
Ausruf
ZAWIERCIE
Los 1-4 von 4