Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

RUMÄNIEN
Los 1-12 von 12
15 B. bis 40 B. auf Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 60.-
1/3 **
Ausruf
15 - 40 B ohne Aufdruck M. vi. R. postfrisch, signiert u. Fotoattest Mikulski, Mi. 300.-
1/3F **
Ausruf
Zuschlag
15 Bani bis 40 Bani ohne zusätzlichen Kastenaufdruck, kpl. Satz einheitlich vom Oberrand, 15 und 30 Pf. mit Walzenoberrand, 20 Pfennig Plattenoberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.- - seltene Serie vom Oberrand!
1/3FOR **
Ausruf
4b
Ausruf
15 Bani auf 15 Pfg Germania in der seltenen Farbe schwarzviolett, tadellos zentrisch gestempelt "Bukarest", Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
5a
Ausruf
5bPOR
40 Bani auf 30 Pfg Germania, Aufdruck rußig, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
7b
Ausruf
Zuschlag
40 B. auf 30 Pfg., Aufdruck rußig, gestempelt auf Briefstück, signiert Wasels BPP, Mi. 150.-
7b
Ausruf
25 Bani auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-
11c **
Ausruf
11c
Ausruf
25 Bani auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 200.-
11c
Ausruf
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, gestempelt "BUKAREST 9. Juni 18" auf Briefstück, tadellos, signiert Hey BPP, Mi. 150.-
11c
Ausruf
RUMÄNIEN
Los 1-12 von 12