MARIENWERDER
Los 1-10 von 10
50 Pfg., Bogenteil mit sechs Marken und vier bedruckten Leerfeldern, gestempelt, teils durch Falz gestützt, Fotobefund Klein BPP
50 Pfg Germania auf orangeweiß, tadellos postfrisch, Druckfeld 50 von Druckplatte VII, Auflage dieser seltenen Marke nur 600 Stück! Eckrandstück unten rechts - wobei der Seitenrand stark angetrennt ist, gepr. Keiler BPP, HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und neues Fotoattest Bock BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.- - seltene, kaum einmal angebotene Marke! - letzter Zuschlag auf unserer 155. Auktion für ein Stück in identischer Qualität 1.650.- Euro zzgl. Aufgeld!
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIIIa, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 120.-
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIb, Aufdruckfehler I "Ma von Marienwerder links unten schräg gebrochen", tadellos gestempelt "Christburg 12.8.20" auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler auf der besseren Aufdrucktype)
1 Mark mit Plattenfehler "rechte Rosette links beschädigt", gestempelt, tadellos, signiert Klein BPP, Mi. 150.-
1,25 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 2024.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotokbefund Nagler VP (2015) "einwandfrei", Mi. 140,-
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Marienwerder", Unterrandstück mit Ur-HAN "H 3408.20", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2015) "einwandfrei", Mi. 140,-
10 Pfg., Bogenteil mit sechs Marken und vier bedruckten Leerfeldern, ungebraucht mit Falz und Haftspuren, eine Marke und ein Leerfeld hell, Fotobefund Klein BPP
MARIENWERDER
Los 1-10 von 10