Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SCHLESWIG
Los 1-8 von 8
15 Pf. bräunlichlila, Einzelfrankatur auf Ortsbrief (oben etwas beschnitten, Bug) APENRADE 1.3.20 mit rückseitigem Dienstsiegel der internationalen Commission
5
Ausruf
1 - 75 Öre, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke
15/24 **
Ausruf
1 Öre - 10 Kr. mit Aufdruck 1. Zone, komplett postfrisch, 35 Öre, 75 Öre, 5 u. 10 Kr. mit blauem Aufdruck, Fotoattest Gruber BPP
15/28 **
Ausruf
1 Öre-10 Kr. 1. Zone kpl. postfrisch, Mi. 180.-
15/28 **
Ausruf
Zuschlag
105
1 Oere bis 10 Kr. mit Aufdruck 1. Zone, Probedrucke ungezähnt, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie in einer Teilauflage vorkommend, Höchstwerte sign. Drahn, Mi. 2800,- für *
15/28 P2 (*)
Ausruf
2 Kr. Freimarke mit blauem Aufdruck mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Gruber BPP, Mi. 200.-
26b **
Ausruf
2 Kr. Freimarke mit Aufdruck "1. Zone" in blau (b-Farbe), tadellos gestempelt, bestens gepr. Gruber BPP, Mi. 240.-
26b
Ausruf
Zuschlag
65
10 Kr. mit blauem Aufdruck, postfrisch vom linken Bogenrand im Rand Falzspur, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 140.-
28b **
Ausruf
SCHLESWIG
Los 1-8 von 8