DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-4 von 4
1939 - 1945, gestempelte Sammlung mit u.a. Kurland Mi. - Nr. 1 - 4 A+B gepr. Pickenpack, Mazedonien Mi. - Nr. 1 - 8 gepr. Krischke BPP etc.
1939 - 1945, Teilsammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei u. a. div. Werte Zara **/*, Serbien **, Estland **/o und diverses anderes. Bitte besichtigen.
1940 - 1944, kleine Sammlung DP Elsass und Lothringen mit 19 frankierten Briefen, Karten und Paketkarten, dabei Notstempel, R-Briefe, interessante Absender usw.
1939 - 1945, postfrische Sammlung, dabei Flämische Legion Mi. - Nr. I - VIII, Böhmen und Mähren komplett., Generalgouvernement komplett., Frankreich Bl. I (etwas verkürzt) Fotoattest Brunel etc.
Los 1-4 von 4