KARLSBAD
Los 1-7 von 7
20 H. Wappen mit Aufdruck "Karlsbad1.X.1938 + Hakenkreuz" auf Briefstück mit Ersttagsstempel "1.X.38-14", tadellos erhalten, gepr. Dr. Hörr und Fotoattest Brunel (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", seltene Marke mit Ersttagsstempel!
40 H schwärzlichblau tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Dub, Mi. 140.-
2.50 Kc dunkelgrauultramarin und 50 H Briefmarkenausstellung Kaschau zusammen auf Blankoumschlag, Mi. 235.-
30 H. Portomarke, tadellos zentr. gestempelt "KARLSBAD 4.X.38", seltene Marke, Auflage nur 237 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 180.-
40 H. dunkelrot tadellos auf Briefstück, tadellos, Auflage nur 205 Stück, gepr. Hübner und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 190.-
50 H. und 1 Kc. Portomarken mit Aufdruck, jeweils in unentwertet gebliebenen senkrechten Paaren auf Briefhülle mit zwei 6 Pfg Hindenburg mit Notstempel "Saaz", tadellos, Fotobefund Brunel VP (2017) "Eine postalische Beförderung ist nicht belegt.", interessantes Stück
KARLSBAD
Los 1-7 von 7