Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

RUMBURG
Los 1-8 von 8
100 H. auf 20 H. Zeitungsmarke, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, tadellose Erhaltung, seltene Marke, Auflage nur 350 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Fotokurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 200.- für ungebraucht
20 (*)
Ausruf
100 Heller auf 50 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, geringe Auflage, gepr. Dr. Hörr und Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
22 *
Ausruf
36(3) **
Ausruf
100 H. a. 5 H. Portomarke, tadellos postfrischer senkr. Fünferstreifen mit Unterrand (dort Haftspur), so große Einheiten dieser Marke sind selten, Mi. 450.- +
36(5) **
Ausruf
100 H. auf 5 H - 100 H. auf 1 Kc. Portomarken ungebraucht komplett, billige Nr. 43 kleine dünne Stelle, sonst alle einwandfrei, gepr. Dr. Hörr, Mi. 240.-
36/43 *
Ausruf
100 a. 40 H. bis 100 a. 1 Kc. Portomarken, 4 versch. Werte, tadellos ungebraucht, Mi. 78.-
40/43 *
Ausruf
50 H. und 1 Kc. Masaryk mit Kind, ungebraucht mit nicht originalem Gummi, tadellose Erhaltung, Auflage nur 600 bzw. 500 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Fotokurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 360.- für ungebraucht
45/46 (*)
Ausruf
Zuschlag
63
50 H. Doss Alto mit links anhängendem Zierfeld und kleinem Bogenrand, tadellos ungebraucht, Auflage 7.750 Stück, mit Zierfeld kaum einmal angeboten, gepr. Esco, Mahr BPP und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 80.-
49Zf w *
Ausruf
Zuschlag
RUMBURG
Los 1-8 von 8