RUMBURG
Los 1-8 von 8
100 H. auf 20 H. Zeitungsmarke, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, tadellose Erhaltung, seltene Marke, Auflage nur 350 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Fotokurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 200.- für ungebraucht
100 Heller auf 50 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, geringe Auflage, gepr. Dr. Hörr und Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
100 a. 5 H. Portomarke, tadellos postfrischer senkr. Dreierstreifen, obere Marke vorgefaltet, Mi. 270.-
100 H. a. 5 H. Portomarke, tadellos postfrischer senkr. Fünferstreifen mit Unterrand (dort Haftspur), so große Einheiten dieser Marke sind selten, Mi. 450.- +
100 H. auf 5 H - 100 H. auf 1 Kc. Portomarken ungebraucht komplett, billige Nr. 43 kleine dünne Stelle, sonst alle einwandfrei, gepr. Dr. Hörr, Mi. 240.-
100 a. 40 H. bis 100 a. 1 Kc. Portomarken, 4 versch. Werte, tadellos ungebraucht, Mi. 78.-
50 H. und 1 Kc. Masaryk mit Kind, ungebraucht mit nicht originalem Gummi, tadellose Erhaltung, Auflage nur 600 bzw. 500 Stück, gepr. Dr. Dub und neuer Fotokurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 360.- für ungebraucht
50 H. Doss Alto mit links anhängendem Zierfeld und kleinem Bogenrand, tadellos ungebraucht, Auflage 7.750 Stück, mit Zierfeld kaum einmal angeboten, gepr. Esco, Mahr BPP und neuer Kurzbefund Brunel VP (2017), Mi. 80.-
RUMBURG
Los 1-8 von 8