Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALBANIEN
Los 1-7 von 7
1 Q. bis 3 Fr., 14 Werte komplett postfrisch (3 Fr. leichter Bug), Mi. 450,-
1/14 **
Ausruf
1Q. - 3Fr. Freimarken, 14 Werte - kompletter Satz, tadellos postfrisch, gepr. Krischke und Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-
1/14 **
Ausruf
Zuschlag
170
1 - 25 Q Aufdruckausgabe und 5 Q - 3 Fr. Freimarkenausgabe, Gebiet in den Hauptnummern komplett, tadellos postfrisch, 3 Werte gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 580.-
1/21 **
Ausruf
170
1 Fr. mit Aufdruckfehler "kurze 1 in 1943", postfrisch vom Unterrand, Mi. 350.-
11VI **
Ausruf
2 Fr Landschaften mit Aufdruckfehler VI "kurze '1' in '1943' " mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 350.-
12VI **
Ausruf
3 Fr. Freimarke mit Aufdruckfehler VI " '1' von '1943' verkürzt", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 800.-
13VI **
Ausruf
170
25 Q. Eilmarke im waagr. Paar, davon rechte Marke mit Aufdruckplattenfehler "1 von 1943 unten verkürzt", postfrisch ohne Signaturen, Mi. 570,-
14/14 VI **
Ausruf
ALBANIEN
Los 1-7 von 7