Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

KURLAND
Los 1-7 von 7
6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg. je waagerechter 4er - Streifen, einheitlich in Type IV + I + II + IIi, postfrisch, signiert van Loo BPP oder Pickenpack BPP, Mi. 1365.--
1/3 **
Ausruf
6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg. waager. Paare, einheitlich Type VI + II (Feld 33, 34), postfrisch, signiert van Loo BPP, Mi. 700.-
1/3 **
Ausruf
6 a. 5 Pfg- 12 durchstochene ohne 12 gez., in postfrischen 4er-Blocks, sign. van Loo BPP, Mi. 800,-
1/3,4B **
Ausruf
6 - 12 Pfg. kpl. postfrisch, sign. van Loo BPP, Mi. 250.-
1/4A+B **
Ausruf
6 auf 10 Pfg Hitler mit Aufdrucktype II, postfrisches Kabinettstück, gepr. van Loo BPP, Mi. 50.-
2TII **
Ausruf
6 auf 10 Pf in den Typen 2IIvz, 2IIwz und 2IIIwz jeweils tadellos postfrisch und tiefst gepr. van Loo BPP, Mi. ca. 440.-
2(3) **
Ausruf
6 auf 10 Pfg und 6 auf 20 Pfg in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. van Loo BPP, Mi. 80.-
2wz,3vz **
Ausruf
KURLAND
Los 1-7 von 7