3 P. Propagandafälschungen "König Georg IV." mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE - BERMUDA-IS.", rechts und unten mit Zwischensteg-Ansätzen, gestempelt, Pracht, Mi. 140,-
6 Pf Hitler tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 60.-
12 Pfg. Hitler, postfrischer 4er-Block vom linken Bogenrand
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "von Bock", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "Walter von Brauchitsch", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "Wilhelm List", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "von Reichenau", sehr selten, Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1.700.-
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "von Rundstedt", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
3 Pfg Hitler, Britische Fälschung für Deutschland, tadellos ungebraucht, Fotobefund Pieles BPP
4 Pfg Hitler, Britische Fälschung für Deutschland, postfrisch, Vorderseitig Schürfung, Fotobefund Pieles BPP
6 Pfg Hitler, Britische Fälschung für Deutschland, tadellos postfrisches Eckrandstück unten links, Fotobefund Pieles BPP: "echt und einwandfrei"
6 Pfg Hitler, Britische Fälschung für Deutschland, tadellos ungebraucht, Fotobefund Pieles BPP
12 + 38 Pfg private Propagandafälschung "Kind spuckt Hitler ins Gesicht" zum Führergeburtstag (ähnlich MiNr. 744) mit Unterrand, tadellos ungebraucht
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, ohne Mi.-Nr. 44 ansonsten alle Werte der Ausgaben Merkurkopf/Isis und Petain, insgesamt 10 Werte, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfrischer Satz, Fotoattest Pieles BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei."
1938, farbige Ganzsachen-Karte "Und ihr habt doch gesiegt" mit Abbildung eines Kaufmanns, SA-Mannes und Arbeiters, Wertstempel 6 Pfg Hindenburg mit Sonderstempel "MÜNCHEN - HAUPTSTADT DER BEWEGUNG 9. November 1938", ungelaufen, gute Erhaltung
1938, Österreich-Anschluss, 5 verschiedene s/w-Propagandakarten, teils mit entsprechenden Sonderstempeln gelaufen, teils Befestigungsspuren
1939 (ca.), Adolf Hitler, 2 farbige Portraitkarten nach Gemälden von K. Koepernik bzw. Prof. C. Hammel (Haus der deutschen Kunst), tadellos ungelaufen
1940, Tag der Wehrmacht zugunsten des WHW, Inf.-Erl.-Rgt. 4, s/w-Propagandakarte mit Soldatenabbildungen, mit senkrechtem Paar 3 + 2 Pfg WHW mit Sonderstempel "DRESDEN Tag der Wehrmacht 17.3.40" gelaufen, gute Erhaltung