KONSTANTINSBAD
Los 1-2 von 2
50 h. Legionäre Vouziers mit Aufdruck "Sudetenland", gestempelt "Konstantinsbad 7.X.38" auf Briefstück, bis auf einen Einriss oben gute Erhaltung, sehr selten, Auflage nur 50 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2017), Mi. 2.000.-
1938, Unfrankierte colorierte Ansichtskarte mit violettem L1 "Konstantinsbad" und aptiertem K2 "PLAN 16.X.38" nach Bernsgrün bei Plauen, vom Absender als Feldpost deklariert, dies jedoch nicht anerkannt und mit 6 Pfg Nachporto belegt, interessanter und seltener Beleg
KONSTANTINSBAD
Los 1-2 von 2