ALEXANDERSTADT
Los 1-7 von 7
1,50 Rbl. auf 10 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Zirath BPP, Mi. 90.-
1,50 R. auf 15 K mit Aufdruck Type III, postfrisch, signiert Krischke BP, Mi. 80.-
3 Rbl. auf 20 Kop. ungebraucht, Attest Zirath BPP (2015) "Marke mit einem Erstfalz ... hat einen echten Aufdruck und Originalgummierung. Ansonsten ist die Marke einwandfrei ..." Mi. 15.000.- für postfrisch.
3 Rbl. auf 60 Kop. rotbraun, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch in der für diese Ausgabe typischen Zähnung, sign. und Fotokurzbefund Zirath BPP (2015), Mi. 240.-
3 Rbl. auf 1 Rbl. blau, Wz. Mäandermuster, postfrisch, leichte Stockfleckchen (wie im Michel bewertet!), gepr. Pickenpack, Keiler, Mi. 2.400.-
10 Rbl auf 1 Rbl in Type III tadellos auf Briefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath BPP: "Die Marke hat keine Stockflecke und ist in der Erhaltung einwandfrei." Ohne Stockflecke laut Michel deutliche Aufschläge! Mi. für mit Stockflecken 3.500.-
10 auf 1 Rbl. dunkelblau, Aufdruck kopfstehend, tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotoattest Krischke: "einwandfrei - es sind erst drei Stück bekannt", Mi. 15.000,-
ALEXANDERSTADT
Los 1-7 von 7