ZARA
Los 1-16 von 16
1 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", ungebraucht, bildseitige Schürfung am linken Rand mittig, Auflage in dieser Aufdrucktype nur 123 Exemplare, Fotoattest Robert Brunel VP (2018): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei", Mi. für ** 800.-
2.55 L Freimarke dunkelgrün mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, signiert Ludin und neues Fotoattest Brunel VPP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
50 Cent violett, Artillerie, Aufdruck in Type IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 770.-
50 C violett mit Propagandafeld "Artillerie" tadellos postfrisch, Marke Aufdruck Type I, Propagandafeld Aufdruck Type II, gepr. Krischke, Mi. 350.-
50 C violett mit Propagandafeld "Marine" tadellos postfrisch, Marke Aufdruck Type I, Propagandafeld Aufdruck Type II, gepr. Krischke, Mi. 350.-
50 C violett mit allen vier Nebenfeldern komplett tadellos ungebraucht, gepr. Ludin, Mi. 260.- für **
50 Cent Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type II, Aufdruckfehler IX, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
50 C dunkelbraun, Viererblock tadellos postfrisch, Aufdruck Type II, dabei die rechte obere Marke mit Bogenfeldvariante e (fleckiges E in Besetzung), gepr. Krischke BPP, Mi. 100.-
50 C.- 1,25 L. komplett, 75 C ungebraucht, sonst postfrisch, geprüft Ludin
25 und 30 C. Freimarken mit Propagandafeld, acht Werte komplett postfrisch, geprüft Ludin BPP, Mi. 360,-
1.25 L und 2.50 L Eilmarken tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 325,-
2,50 Lire Freimarke mit Aufdruck "Zara" in Type III (Feld 81-82 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, Auflage nur 200 Stück, unsigniert, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
ZARA
Los 1-16 von 16