Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

COTTBUS
Los 1-5 von 5
Mi. 2w, 12w, 16w, 20w und 21w alle ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
2U,u.a. **
Ausruf
25 + 12 Pfg Probedruck in Farbe smaragdgrün, unten links kleiner Wasserfleck, sonst postfrisches Prachtstück! Mi. 250.- für **
11P *
Ausruf
5 Mark Freimarke ungezähnt im gestempelten Kabinett-Viererblock aus Bogenecke unten rechts, dekorativ! Mi 200.-
20U(4)
Ausruf
25+12 Pf. rotorange und 25+12 Pf. gelborange, x-Papier, je im rechten unteren Eckrand-4er-Block mit den Plattenfehlern I-III, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Mi. 750,-
32/33x **
Ausruf
1945, postfrische Spezialitätenpartie mit Zähnungsabarten und Verzähnungen, teils in Einheiten bis hin zum 6er-Block, dabei bessere Marken wie MiNr. 20w Us mit rechtem Bogenrand, durchweg tadellose Erhaltung, interessantes und ungewöhnliche Partie auf Steckblättern
Ausruf
COTTBUS
Los 1-5 von 5