Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

GÖRLITZ
Los 1-5 von 5
6 Pfg Ganzsachenkarte, gelaufen als Ortskarte - in dieser Verwendungsform selten.
P899
Ausruf
6 Pfg. und 12 Pfg. Freimarken mit Spargummierung (kleine Kreise), 2 postfrische Kabinettstücke, unsigniert, Mi 140.-
6y,12y **
Ausruf
12 Pfg mit Spargummi, kleine Kreise, postfrischer Kabinett-Viererblock mit linkem Rand, Mi. 96.-
8y(4) **
Ausruf
5 Pfg bis 12 Pfg Freimarken, 6 Pfg in beiden Farben, tadellos postfrisch, Mi. 510.-
9/12y **
Ausruf
6 Pf. dunkelrotviolett, geriffelter Gummi, postfrischer Bogen zu 20 Werten, Mi. 800,-
10ay **
Ausruf
GÖRLITZ
Los 1-5 von 5