LÖBAU
Los 1-5 von 5
12 + 12 Pfg Hitler, waagerechter Kehr-Zusammendruck und Handstempelaufdrucken, dabei eine Marke mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, dekorativ und in dieser Form selten, gepr. Zierer BPP und Kunz BPP
12 + 12 Pfg Hitler, waagerechter Kehr-Zusammendruck und Handstempelaufdrucken, dabei eine Marke mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, dekorativ und in dieser Form selten, gepr. Zierer BPP und neuer Fotobefund Kunz BPP (2018) "echt...einwandfrei"
6 + 3 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit originalen Handstempelaufdrucken, postfrisch, gut gezähnt, Gummierung minimal getönt, seltener Zusammendruck, in den 90er-Jahren im Mi. noch mit ca. 700.- DM bewertet, gepr. Zierer BPP und neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Die postfrische Einheit ist echt. ... Zusammendrucke mit Löbauaufdrucken sind selten."
4 + 6 Pfg Hitler Zusammendrucke aus Markenrollen, 4 Kombinationen komplett, tadellos postfrisch, sehr selten, vermutlich nur auf Publikumsvorlage überdruckt, tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. 360.-
5 und 1 + 1 und 3 Pfg waagerechter Einheitsgeberstreifen mit originalem Handstempelaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, nur wenige Exemplare bekannt, von denen das vorliegende Stück das wahrscheinlich am besten erhaltene ist, neues Fotoattest Kunz BPP "Einheitgeberstreifen und Aufdrucke sind echt. Die postfrische Einheit ist in einwandfreier Qualität mit überdurchschnittlich gleichmäßiger Automatenzähnung.", Mi. 900.-
LÖBAU
Los 1-5 von 5