NIESKY
Los 1-5 von 5
12 Pfg Freimaker, Viererblock mit Rändern an drei Seiten, tadellos gestempelt - in gestempelter Erhaltung größte bekannte Einheit, gepr. Kunz BPP (ein Wert signiert), Mi. 600.-++
12 Pfg Freimarken auf weißem Papier, 3 Stück als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Karte von "NIESKY 5.9.45" nach Görlitz mit Ankunftsstempel, tadellos, seltene Frankatur, gepr. Sturm und Fotobefund Kunz BPP (2017) "Das Prüfstück ist echt und tarifmäßig freigemacht. Qualität: fehlerfrei.", Mi. 700.-
Zusammendrucke SZ1 und SZ2 mit großen Kreisen, je tadellos postfrisch und unsigniert, SZ2 mit Plattenfehler I, Mi. 787.-
6 und 12 Pfg Freimarken ungezähnt, 3 Werte komplett je mit Plattenfehler I "zweites 'T' von 'STADT' verstümmelt", einheitlich mit linkem Bogenrand, tadellos ungebraucht, neuer Fotobefund Kunz BPP (2018) "echt ... fehlerfrei", Mi. ca. 900.- für postfrisch
6 Pfg. + Z + 12 Pfg. Zusammendruck auf Kabinett-Briefstück
NIESKY
Los 1-5 von 5