Frankreich, Paris, Bronzemedaille (Dm. ca. 50,80mm, ca. 58,79g), 1937, von Prudhomme. Av: Sitzende weibliche Gestalt mit Mauerkrone und Stadtwappen nach links. Rev: 6 Zeilen Schrift im Kranz, darum Umschrift. Randfehler, ss-vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 62,50mm, ca. 88,04g), 1938, von Bonnetain, auf Paul Duchaine. Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rev: 7 Zeilen Schrift, vz.
Belgien, Lüttich, Bronzemedaille (Dm. ca. 61,10mm, ca. 106,10g), 1935, von L. Dupont, College Saint Servais. Av: Jungfrau Maria unter Domkuppel, dahinter Baum, im Außenkranz Umschrift. Rev: Säule, dahinter strahlendes "IHS", darum Kranz und Datum. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille der Universität Paris (52,1 mm, 66,2 g),1938, Verleihung des Tugendpreis, von F. Gayrard, Av: Brustbild Antoine Jean Baptiste Robert Auget de Montyon nach links, Rev: 6 Zeilen Schrift umrahmt von Kranz. Kleiner Randfehler, vz..
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 65,90mm, ca. 97,43g), o.J., unsigniert, auf den Bürgermeister Adolphe Max. Av: Büste schräg rechts. Rev: Gebäudeansicht, vz.
Belgien, versilberte Bronzeplakette (ca. 85,60x49,10mm, ca. 108,97g), 1940, von G. Devreese., Medaille der U.R.B.S.F.A. Av: Einwerfender Fußballspieler. Rev: Aufgehende strahlende Sonne, darüber "U.R.B.S.F.A.", darunter Kranz und Spruchband. Rand punziert, im Originaletui (Kratzer und verblichen), vz.
Einseitige Bronzeplakette (ca. 69,10x58mm, ca. 71,56g), o.J., unsigniert. Av: Drei Musiker beim musizieren, vz.
Frankreich, einseitige Bronzemedaille (Dm. ca. 59mm, ca. 102,61g), o.J., von J. Vernon. Av: Stehende Bäuerin neben Krug von vorn, vz-st.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 65,80mm, ca. 106,73g), 1944, von G. Devreese, Universität Brüssel. Av: Geflügelter St. Georg mit Schwert eine Fackel hochhaltend, unter ihm ein Drache, im Außenkranz Umschrift. Rev: 4 Zeilen Schrift und Umschrift. Rand punziert, Randfehler, vz.
Belgien, aufstellbare, große Bronzeplakette (ca. 21x15,40cm, ca. 970g), 1944, von R. Servais. Av: Büste Leopolds III. schräg links, dahinter "J'AI FOI DANS LES DESTINÉES DE LA PATRIE 7-6-1944". Selten!, vz.
Belgien, rechteckige Bronzeplakette (ca. 73x59,50mm, ca. 122,08g), 1948, von Bonnetain, auf Fernand Courtoy. Av: Brustbild nach links, darunter 3 Zeilen Schrift. Rev: 13 Zeilen Schrift. Rand punziert, vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 51mm, ca. 49,52g), 1949, unsigniert, Vereinigung der Wäscher. Av: Stehende weibliche Gestalt mit Kranz und Langstab neben liegendem Löwen nach rechts. Rev: Medaillon mit 3 Zeilen Schrift und Umschrift, darum Lorbeerkranz. Rand bearbeitet, ss-vz.
Aufhängbare, einseitige Hohlgussmessingmedaille (Dm. ca. 263mm, ca. 1.182,00g), o.J., unsigniert. Av: Büste Victor Hugos von vorn, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 54mm, ca. 104,05g), o.J., von (Signatur unleserlich). Av: Zwei Knaben einweisender Lehrer, dahinter Triumphbogen und Zweige. Rev: Werkzeug, darum Umschrift, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 55mm, ca. 72,34g), o.J., von H. Dropsy. Av: Kniender Pan vor Feuer, im Abschnitt darunter "ELECTRICITÉ DE/FRANCE ET GAZ/DE FRANCE". Rev: Elektrizitätswerk, im Abschnitt darunter eine beschriftete Tafel. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 68mm, ca. 205,85g), o.J., von A. de Jaeger, auf den General Pierre Koenig. Av: Büste nach links, darum Umschrift. Rev: Schlachtplan der Schlacht von Bir Hakim. Rand punziert, vz.
Frankreich, Lot von zwei Bronzemedaillen von Rasumny, beide zum Thema Landwirtschaft, je vz.
Frankreich/Belgien, Lot von drei versilberten Bronzeplaketten sowie zwei versilberten Bronzemedaillen zu unterschiedlichen Anlässen. Dabei G. Dupre, G. Devreese, O. Roty, R. Brangier und D. Puech. Erhaltung unterschiedlich.