Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 64,10mm, ca. 156,07g), 1952, von Corbin. Av: Pariser Stadtansicht, darum Umschrift. Rev: Zwei Wappen, darunter Schriftband. Rand punziert, st.
Frankreich, oktogonale Bronzemedaille (Dm. ca. 73,15x54,90mm, ca. 101,97g), 1954, von F. Fraisse. Av: Geflügelte weibliche Gestalt auf Band aus Eichenzweigen Sitzend. Rev: Eichenlaub, darin Medaillon mit 6 Zeilen Schrift, vz.
Frankreich, einseitige, versilberte Bronzeplakette (ca. 53x45,10mm, ca. 56,57g), o.J., von R. Tschudin. Av: Stehender Sieger von vorn, dahinter stehende Göttin mit Lorbeerzweigen, links im Abschnitt Sportler, rechts im Abschnitt Soldaten, darüber "GROUPEMENT NATIONAL D'EDUCATION PHYSIQUE". Rand punziert, vz.
Mexiko, Goldmedaille 1957, unsigniert, auf die 100 Jahrfeier der Konstitution, Avers: stehende Frau mit aufgeschlagenem Buch neben Schrift, Revers: Innenansicht des Kongresses, 41,71 g, Durchmesser 37 mm, kleiner Randfehler, vz-st.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 59,50mm, ca. 107,20g), 1959, von H. Dropsy. Av: Nackte Fortuna von vorn, darum Umschrift. Rev: Merkurstab zwischen zwei Füllhörnern, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 68mm, ca. 172,02g), 1964, von Revol, Societe Generale. Av: Gruppe Menschen vor Gebäude. Rev: Umrisse Frankreichs vor Globus. Rand punziert, Tintensiggnatur und Kleberest, vz.
Goldmedaille (Dm. ca. 34,10mm, ca. 16,94g), 1969, Apollo 11. Av: Die drei Köpfe der Astronauten der 1. Mondlandung nebeneinander von vorn schräg nach links, darum Umschrift. Rev: Darstellung der Mondlandung. In Hartplastikkästchen, PP.