ABBABIS 2/11 04, Wanderstempel, Arge Type 1, auf Briefstück 3 Pf. Kaiseryacht
ABBABIS, violett grotesk mit Wanderstempel 30/11 04 klar und zentrisch auf Briefstück 3 Pf. Schiffzeichnung
ARAHOAB 4.12 11, je auf Postkarte (senkr. Bug) mit 2mal 5 Pf. Kaiseryacht nach Lugano/Schweiz, ARGE 290,-
ARIS 4.9 13 auf Briefstück 10 Pf. Kaiseryacht
AUS violett mit Wanderstempel 4/11 06 auf Feldpost Militärsache nach Windhuk
CHAIROS DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA 2.6.14 sehr klar abgeschlagen auf Regenmesstabelle. Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Die an das Bezirksamt in Outjo gerichtete Reichsdienstsache zeigt einen vollen und deutlichen Abschlag des sehr seltenen Ortsstempels von CHAIROS mit allen Echtheitsmerkmalen. Das qualitativ vollkommen einwandfreie Exemplar (Meteorologische Beobachtungen aus Deutsch-Südwestafrika. Ort: Eduardsfelde Bez.Outjo) blieb unsigniert..." Sehr seltener Stempel! ArGe 2000,-
GOCHAS (04), Arge seltene Type 2 typisch etwas schwach abgeschlagen auf portorichtigem Brief (dieser geringfügig beschnitten) mit 10 Pf. Kaiseryacht nach Gaschwitz, Ankunftsstempel 14.8.04
GOCHAS DSWA 11...04 (ohne Segment), kompletter Abschlag auf Briefstück mit 5 Pfg. Kaiseryacht, Pracht, doppelt signiert Bothe BPP, ARGE 200,-
GROSS-WITVLEY, Teilstempel auf 5 Pf. Kaiseryacht
KALKFELD 11.5.12, zentrisch auf Photokarte mit 5 Pf. Kaiseryacht nach Aus
KALKFONTEIN(SÜD) 20/3 11 klar auf farbiger Ansichtskarte Auf Marsch mit vorderseitiger 5 Pf. Kaiseryacht nach Bautzen/Sachsen