Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHE BESETZUNG IM 1. WELTKRIEG
Los 1-3 von 3
1914 -1918, ** Slg. in guter Qualität mit einer Reihe besserer Marken wie z.B. Belgien Nr. 8, 23 I, II, 24 IIA, Etappe West Nr. 11 IA gepr. Hey BPP, 11 II, 12, Oberost Nr. 5 b gepr. Hey BPP, Dorpat 1 und 2 gepr. bzw. sign., Rumänien 1-3, P 2 sign., P 6/7, Zwangszuschlagmarke 3 x in zwei verschied. Zähnungen, Z 7 x usw.; gelegentlich mit speziellem wie z.B. Oberränder, Mi. 3.130,--
Ausruf
1914 - 1918, Teilsammlung auf Leuchtturmvordrucktext, dabei u. a. Eupen & Malmedy 1/7 *, Eupen * inkl. Portomarken, Malmedy * inkl. Portomarken, Dorpat 1 *, Dorpat 2 Briefstück, dabei auch Belgien, Etappe West.
Ausruf
1914 - 1920, sehr umfangreicher, sauber gestempelter Lagerbestand, bestens vertreten Belgien mit Hunderten von Werten (billigst gerechnet) Post in Polen, Allenstien, Marienwerder etc., bitte ansehen, Mi. 4.500.-
Ausruf
Los 1-3 von 3