Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ETAPPENGEBIET DER 9. ARMEE
Los 1-5 von 5
10 - 30 Pf. komplett auf Blankumschlag, jeder Wert gestempelt BUKAREST 9.APR.918, Mi. 180:-
1/4
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg Aufdruckausgabe auf Germania, tadellos postfrisch, Fotobefund Hey BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
1/4II **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania, a-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 100.-
1a
Ausruf
10 Pfg. karminrot, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP
1a
Ausruf
15 Pfg. schwarzgrauviolett, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
2a
Ausruf
ETAPPENGEBIET DER 9. ARMEE
Los 1-5 von 5