ZULASSUNGSMARKEN GHETTO THERESIENSTADT
Los 1-4 von 4
Zulassungsmarke, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest.
Zulassungsmarke, gestempelt "Prag", tadellos, gepr. Gilbert
1943, Ablieferungsschein über 1 Paket aus Wien mit Bestätigungsstempel "BAUSCHWITZ a.d. EGER 12.VII.43", adressiert an einen Insassen des KZ Theresienstadt, vertikale Archivfaltung, sonst gut erhalten
1944, Politisches Gefängnis Theresienstadt, "Kleine Festung", Karte (Vordruck mit 12zeiliger Postbelehrung) mit 60h Hitler von "BAUSCHWITZ a.d. EGER 19.III.44" nach Horni Briza (Ober-Birken) b. Pilsen, mit handschriftlicher Zensur und viel Text
Los 1-4 von 4