Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-9 von 9
5 Kop bis 50 Kop Freimarken in der Type I, postfrischer Kabinettsatz, Auflage der 50 Kop. nur 800 Stück, gepr. Krischke BPP, Mi. 3.800,-
5/10I **
Ausruf
900
5 Kop. - 50 Kop. Freimarken mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Pernau 8.VII 1941" in guter Haupttype I, tadellos gestempelt, dabei 5 Briefstücke, diese gepr. Krischke BPP, Mi. 3.970,-
5/10I
Ausruf
5 - 30K. Type I, postfrisch, signiert Keiler BPP, Mi. 200.-
5/9I **
Ausruf
Zuschlag
5 Kop. Freimarke mit Aufdruck in Type II und III, senkr. Typenpaar, tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 100.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
5II/III **
Ausruf
5 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit den Aufdrucken in Type II / IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 100.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
5II/IV **
Ausruf
5 K mit zweitem Pernau im Aufdruck, postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, gepr. Krischke BPP, 80.-
5IV **
Ausruf
20 K. grün, Aufdrucktype I, gestempelt auf Briefstück (abgelöst und mit Falz replaziert), Zähnung ausgabetypisch, gepr. Krischke, Mi. 100.-
8I
Ausruf
9II/III **
Ausruf
30 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit den Aufdrucken in Type II / IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 100.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
9II/IV **
Ausruf
ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-9 von 9