1,50 Fr. Freimarke dunkelblau im waagerechtem Paar mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 bis 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." Mi. 1400,-
w2,25 Fr. Freimarke lilaultramarin im waagerechtem Paar mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 bis 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." Mi. 1400,-
40 C. + 10 C. Wohltätigkeitsausgabe "Chavannes" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1500,-
40 C. + 60 C. Wohltätigkeitsausgabe "Soldaten" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1500,-
80 C. + 45 C. Wohltätigkeitsausgabe "Marschall Joffre" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1500,-
90 C. + 30 C. Wohltätigkeitsausgabe "Gesundheitspflege" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" als Echtheitsbestätigung, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1500,-
90 C. + 35 C. Wohltätigkeitsausgabe "Arbeitslosenkinder" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." MI. 1500,-
90 C. + 60 C. Wohltätigkeitsausgabe "Geburtenrückgang" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1500,-
1 Fr. + 50 C. Wohltätigkeitsausgabe "Soldaten" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1500,-
Ganzsachenkarte 80 C. "Arc de Triomphe" mit Aufdruck "Besetzes Gebiet Nordfrankreich" in Type I, portogerechte Verwendung von "Dunkerque 14.7.40" nach Ghyvelde mit rücks. Ankunfsstempel vom 15.7.40, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Karte (ohne Text) ist aus bekannter philatelistischer Korrespondenz und ist mit 80 C. portogerecht freigemacht. Derartige Postkarten sind sehr selten, da sie nur in sehr geringer Stückzahl bekannt sind (geschätzte Auflage ca. 100 Stück)."