6 Pfg Trachtenmädchen mit Druck auf der Gummiseite, postfrisches Kabinett-Paar, unsigniert, 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 90 Pfg "3.Freimarken-Ausgabe", kompletter Satz zu 10 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 bis 90 Pf. 3.Ausgabe, 10 Werte gestempelt (40 Pf. leichte Bugspur), 6, 40 und 90 Pf. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 - 30 Pfg. Freiburg-Satz, gestempelt, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Freiburg-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
FREIBURG-Blockpaar gestempelt "FREIBURG 21.5.49", Fotoattest Straub BPP, Mi. 560.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Freiburg - Blockpaar, 3 gezähnte und ein ungezähnter Block mit in Michel nicht gelisteten Plattenfehlern auf erläuternden Albumblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wiederaufbau-Block, gezähnt, Abart I "Sirene auf Mi.-Nr. 40I", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wiederaufbaublock, gezähnt, mit Mi.-Nr. 38A IV "Schleife links unten an B von I.BR" und 40A IV "O statt U in Freiburg", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wiederaufbau-Block, geschnitten, Abart "mit Mi.-Nr. 39B mit Farbpunkt links neben dem B von Baden", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wiederaufbaublock, geschnitten, Mi.-Nr. 40B "Farbklecks über dem ersten E von WIEDERAUFBAU", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", gezähnt mit Abart I (Sirene) und Bl. 1 B IV mit Abart "Farbpunkt", je tadellos postfrisch, Mi. 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 - 40 Pfg. Rotes Kreuz, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Rotes Kreuz, Type I, tadellos ungebraucht o. G. wie verausgabt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type I, entwertet mit rotem Sonderstempel "Freiburg (Breisgau), Henri Dunant, Gründer des Roten Kreuzes, 24.6.49", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.- - TOP-Stück der seltenen Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Rotes Kreuz-Block, Type II/II (kleines B) mit rotem Sonderstempel "FREIBURG / HENRI DUNANT - GRÜNDER DES ROTEN KREUZES19.5.49", tadellos erhalten, Fotoattest Straub BPP "echt und einwandfrei" (2010), Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. Ingenieur - Kongress, postfrischer 4-er Block vom rechten Bogenrand mit Plattenfehler I und II, Mi. 212.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. Konstanz II Luxus postfrisch, doppelt geprüft Schlegel BPP (Mi. 650,-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Konstanz in der zweiten Auflage mit nicht prüfbarem Eckstpl. (lag dem Prüfbüro Schlegel vor), sonst tadellos, Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 - 30 Pfg. Goethe, gestempelt, signiert Schlegel BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!