10+5 Pf. Kinder, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
10 Pfg Erholungsplätze für Berliner Kinder, Plattenfehler I "tz in Erholungsplätze miteinander verbunden", sauber gestempelt in "FORCHHEIM 2.3.57", gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 150.-
40 Pfg Heuss II, waagerechtes Paar, tadellos rundgestempelt, Mi. 200.-
80 Pf. Heuss, klar gestempelter 6er-Block, tadellos, Mi. 390.-
80 Pf. Heuss, zentr. gestempelter 4er-Block a. kleinem Briefstück, tadellos, Mi. 260,-
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss III auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempel, tadellos, Mi. 255.-
7 Pfg Heuss III mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "1" pos., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 60,-
20 Pfg Heuss III, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "4" pos, tadellos postfrisch, unsigniert
20 Pfg Heuss III, waagerechtes Paar mit linkem Bogenrand und doppeltem Druckerzeichen "4" pos, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Abart, im Mi. unbekannt
40 Pf. Heuss im 4er-Block, gestempelt "HAMBURG-WANDSBEK 10.5.61", Mi. 800.-
40 Pfg Heuss III, senkrechter 12er-Block mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, im Rand teils angetrennt und zweimal horizontal gefaltet (ohne Belang), dekorative große Einheit, Mi. 200.-
70 Pfg Heus III, 24er-Bogenteil mit 8 waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, unsigniert, mehrfach horizontal gefaltet, dekorative große Einheit, Mi. 136.-
8 Pfg Bedeutende Deutsche, senkrechter Fünferstreifen mit der rechten oberen Bogenecke und Randvermerken "F und 12", tadellos postfrisch, kleiner Einriss sowie Bug rechts im Rand, nicht häufige Einheit, Mi. 250,-
25 Pfg. braunorange, zentrisch "FRANKFURT AM MAIN 13.7.65" gestempelter Viererblock, Mi. 44.-+
Unfall 40 Pf. mit seltener blauer Zähl-Nr., tadellos postfrisch, Mi. 500,--
Ministerkarte Typ V, Sauer 130.- DM
Ministerkarte Typ V, Sauer 180,- DM
120 Pfg Kirchner, Deutscher Expressionismus, postfrischer Bogen mit den Plattenfehlern II und III