Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 81-100 von 251
Seite 1...456...13
240I
Ausruf
10+5 Pf. Kinder, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
250I **
Ausruf
Zuschlag
32
250I
Ausruf
40 Pfg Heuss II, waagerechtes Paar, tadellos rundgestempelt, Mi. 200.-
260(2)
Ausruf
Zuschlag
80 Pf. Heuss, klar gestempelter 6er-Block, tadellos, Mi. 390.-
264x
Ausruf
Zuschlag
80 Pf. Heuss, zentr. gestempelter 4er-Block a. kleinem Briefstück, tadellos, Mi. 260,-
264x
Ausruf
302/06FDC
Ausruf
7 Pfg Heuss III mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "1" pos., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 60,-
302DZ **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Heuss III, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "4" pos, tadellos postfrisch, unsigniert
304(2) DZ **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Heuss III, waagerechtes Paar mit linkem Bogenrand und doppeltem Druckerzeichen "4" pos, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Abart, im Mi. unbekannt
304(2) DZ Abart **
Ausruf
305
Ausruf
305(12) **
Ausruf
306(24) **
Ausruf
306(4)
Ausruf
8 Pfg Bedeutende Deutsche, senkrechter Fünferstreifen mit der rechten oberen Bogenecke und Randvermerken "F und 12", tadellos postfrisch, kleiner Einriss sowie Bug rechts im Rand, nicht häufige Einheit, Mi. 250,-
349y Br **
Ausruf
353y(4)
Unfall 40 Pf. mit seltener blauer Zähl-Nr., tadellos postfrisch, Mi. 500,--
699ARd **
Ausruf
Ministerkarte Typ V, Sauer 130.- DM
800/03
Zuschlag
Ministerkarte Typ V, Sauer 180,- DM
804/65
Zuschlag
10
823II,III **
Ausruf
Los 81-100 von 251
Seite 1...456...13