Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 101-120 von 251
Seite 1...567...13
Bl.11Abart **
Ausruf
981Abart
Ausruf
60 Pfg 800. Jahrestag des Reichstages zu Gelnhausen, Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend", bedarfsgestempelt mit Wellenstempel, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. für ** 1.000.- , gestempelt -.-
1045F
Ausruf
Zuschlag
190
1097G **
Ausruf
Zuschlag
120 Pfg Sport 1985, Kanu Einer-Kajak, mit Plattenfehler I auf ETB 5/1985
1239I ETB
Ausruf
80 Pfg Tag der Briefmarke, mit Plattenfehler I auf ETB 23/1987
1337I ETB
Ausruf
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch - sehr dekorativ!
1421Abart **
Ausruf
1421Abart **
Ausruf
80 Pfg Silcher mit Doppeldruck der Farbe rotbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Lippschütz BPP
1425DD **
Ausruf
60 Pfg Asam, ungezähnt, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Mi. -.-
1624U **
Ausruf
60 Pfg Asam, ungezähnt, postfrisch, mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. -.-
1624U **
Ausruf
Blockausgabe 100 Pfg "Für uns Kinder 1994" mit Abart "Zähnung versetzt" auf mit ZuF portogerecht frankiertem Brief von "BERLIN 11 23.2.95" nach Nürnberg, dekorativer Bedarfsbeleg mit markanter Abart!
Bl.30u.a.
Ausruf
1766Bogen **
Ausruf
Bl.32Abart **
Ausruf
100 Pfg 50 Jahre Vereinte Nationen (UNO), mit Abart "alle Farben außer Hellviolettblau (UNO-Emblem) fehlend", kompletter Kleinbogen mit 10 Werten, postfrisch - teils leichte Fingerspuren, Mi. 3.500.-, Schaustück für die große Bundesrepublik Deutschland - Samnlung, oder ebenso für die große UNO - Sammlung geeignet!
1804FI Bogen **
Ausruf
Zuschlag
1822Abart **
Ausruf
80 Pfg 200. Geburtstag von Leopold von Ranke, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1826Abart **
Ausruf
Zuschlag
170
100 Pfg 50. Todestag von Friedrich von Bodelschwingh, markant verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
1835Abart **
Ausruf
300 Pfg Deutsche Malerei, markant verzähnt, durch die Verzähnung ohne Wertziffer, tadellos postfrisch
1845Abart **
Ausruf
1851Bogen **
Ausruf
Los 101-120 von 251
Seite 1...567...13