60 Pfg 800. Jahrestag des Reichstages zu Gelnhausen, Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend", bedarfsgestempelt mit Wellenstempel, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. für ** 1.000.- , gestempelt -.-
120 Pfg Sport 1985, Kanu Einer-Kajak, mit Plattenfehler I auf ETB 5/1985
80 Pfg Tag der Briefmarke, mit Plattenfehler I auf ETB 23/1987
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch - sehr dekorativ!
80 Pfg Silcher mit Doppeldruck der Farbe rotbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Lippschütz BPP
60 Pfg Asam, ungezähnt, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Mi. -.-
60 Pfg Asam, ungezähnt, postfrisch, mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. -.-
Blockausgabe 100 Pfg "Für uns Kinder 1994" mit Abart "Zähnung versetzt" auf mit ZuF portogerecht frankiertem Brief von "BERLIN 11 23.2.95" nach Nürnberg, dekorativer Bedarfsbeleg mit markanter Abart!
100 Pfg 50 Jahre Vereinte Nationen (UNO), mit Abart "alle Farben außer Hellviolettblau (UNO-Emblem) fehlend", kompletter Kleinbogen mit 10 Werten, postfrisch - teils leichte Fingerspuren, Mi. 3.500.-, Schaustück für die große Bundesrepublik Deutschland - Samnlung, oder ebenso für die große UNO - Sammlung geeignet!
80 Pfg 200. Geburtstag von Leopold von Ranke, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
100 Pfg 50. Todestag von Friedrich von Bodelschwingh, markant verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
300 Pfg Deutsche Malerei, markant verzähnt, durch die Verzähnung ohne Wertziffer, tadellos postfrisch