Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCH-OSTAFRIKA - VORLÄUFER
Los 1-6 von 6
2 Mark dunkelrotkarmin mit Stempel "DAR-ES-SALAAM 22/4 95", auf Briefstück, Kabinett
V37e
Ausruf
2 M. dunkelrotkarmin auf Kabinett-Postanweisungsbriefstück mit K1 KILWA 19.3.98, signiert Dr. Steuer BPP, nach Handbuch ca. 120.-
VO37e
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin auf Postanweisungsausschnitt klar und zentrisch gestempelt BAGAMOYO 27/2 99, gepr. R.F.Steuer BPP, Dr.Steuer 200,- auf Postanweisungsausschnitt klar und zentrisch gestempelt LINDI 26/4 98, gepr. R.F.Steuer BPP, Dr.Steuer 200,-
VO37e
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin auf Postanweisungsausschnitt, klar und zentrisch gestempelt DAR-ES-SALAAM 1/10 98, gepr. R.F.Steuer BPP, Mi. 50,-
VO37e
Ausruf
2 Mark rötlichkarmin auf Kabinett-Postanweisungs-Briefstück mit Stempel TANGER 9.2.00
VO37f
Ausruf
2 Mk rötlichkarmin auf Kabinett-Postanweisungsbriefstück mit Stempel DAR-ES-SALAAM 23.3.00, signiert R. Steuer BPP
VO37f
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA - VORLÄUFER
Los 1-6 von 6